Содержимое
Задача 1
Извините, но контент скрыт, приобретите доступ!По приведен. дан-м определите степень вл-я ф-ров на изм-е выручки в отч. году по срав. с предыд. годом:
вид
прод. |
кол-во продан. продук, шт. | цена ед. прод,, руб. | выручка | |||
пред. год | отч. год | пред. год | от год | Пред. г | От.г | |
А | 750 = 38% – доля | 600 =32% | 75 | 60 | 56000 | 36000 |
Б | 1200 = 62% | 1350 =68% | 120 | 135 | 144000 | 182250 |
сумма | 1950 | 1980 | 200000 | 218250 |
Решение:
Т-кол-во; Ц-Цена; В-выручка
1)Метод.цепных подстановок Извините, но контент скрыт, приобретите доступ!∆- изменение
У= а*в
уа= а1*в0 => ∆уа=уа-у0
ув=а1*в1 => ∆ ув=ув-уа
Баланс отклонений:∆ у= ∆уа– ∆ув
I 2)Находим влияние факторов
Фактор-Т Вт= Т1*Ц0
В т(а) = 600*75=45 000
Вт(в) =1350*120=162 000
Вт=45 000+162 000=207 000
∆Выр=207 000-200 000=7000
Фактор Ц Вц= Т1*Ц1
Вц(а) = 600*60=36 000
Вц(в) = 1350*135=182 250
Вц = 218 250
∆Вц =Вц-Вт = 218 250-207 000=11 250
3)Баланс отклонений:
∆В=Вт+Вц
7000+11250=218 250 – 200 000
18250=18250
В отчет.периоде выручка увеличилась на 18250 руб.Это произошло под влиянием след.факторов: Кол-во продукции и цены.Из-за изменения кол-ва(Т) выручка увеличилась на 7000 руб.
В связи с изменением цены выручка возросла на 11250 руб.
II Исследуем изменение структуры продаж
Для расчета структуры продаж берем сумму итога кол-ва(из услов задачи)
Та= Т общ*d
В= Т*d*Ц d-доля(%) d= 750/1950=38%
В(а) =Т0*d0(а)*Ц1(а)=1950*38,46%*60=44998 руб
В(в) =Т0*d0(в)*Ц1(в)=1950*61,54%*135=162004 руб
В общ(структура) =44998+162004=207002
Следовательно на объем реализации т.е выручку изменения структцры не повлияло: Вт структ=Вобщ– Вт общ=207000-207000=0
При изменении структуры кол-ва проданной продукции выручка увеличилась на 7000(из I части задачи)
Задача 2
Опред. степень вл-я ф-ров на изм-е приб. от продаж. Дайте оценку кач-ва приб. от продаж.
Пок-ли | п.г. | о.г. по ценам, тарифам п.г. | о.г. |
А | 1 | 2 | 3 |
Выручка | 302200 | 312200 | 361900 |
С/ст. продаж | 213990 | 226670 | 256800 |
Вал.приб. | 88210 | 85530 | 105100 |
Ком. расх. | 22130 | 18450 | 18080 |
Управл. расх. | 21770 | 21770 | 22170 |
Приб. от продаж | 44310 | 45310 | 64850 |
Качество прибыли-общ.характеристика структуры источников формирования прибыли.Высокое кач.прибыли характеризуется ростом объема выпуска продукции снижением операц.,затрат,а низкое качество-ростом цен без увеличения объема продаж.
Решение:
1)Сост. фактор. аддитив. модель.
П = Выр. – Затраты=> Затр=Себ+ком.расх+управ.расх=>
П= Выр-(себ+ком.расх+управ.расх)= 302200-(213990+22130+21770)=44130
2)используем метод цепн.подстановок
∆- изменение
У= а*в
уа= а1*в0 => ∆уа=уа-у0
ув=а1*в1 => ∆ ув=ув-уа
а)изменение прибыли под влиянием цены
∆Пц =П(ц0) – П0
б)изменен прибыли под влиянием объема продаж
∆Пv = П1– П(ц0)
В)баланс отклонений: ∆П= ∆Пц+∆ Пv
Решение:
3)Влияние факторов
а) ∆Пц =45310-44310=1000
б) ∆П v= 64850-45310=19540
в)баланс отклонений:
П1-П0= ∆Пц+∆ Пv
64850-44310=1000+19540
20540=20540
Изменение цены оказывает не сущ.влияние на прибыль.Прибыль увеличивается только на 1000р.А изменение объемов продаж повлияло на рост прибыли на 19540 это более значимый фактор.
Задача 3
На основ-и привед. дан. рассч. пок-ли фин. устойч-ти, оцените их динамику.
Показатели | Сумма, тыс. руб. | ||
На конец отч. года | На конец пред. года | На конец года, предшест. отч. | |
А | 1 | 2 | 3 |
ВА | 57258 | 51350 | 53360 |
ОА | 69273 | 57630 | 51518 |
Капитал и резервы | 69453 | 65984 | 64732 |
ДО | 23900 | 11470 | 12366 |
КО | 33178 | 31526 | 27780 |
ВБ | 126531 | 108980 | 104878 |
ФР = ЗК / СК ≈ 1 (0,7 в идеале) показ. ск-ко руб. СК прих. на 1 руб. заемного.
К об-ти собст. ср-ми = СК – ВА / ОА ≈ 0,1 показ., к. часть ОА фин-ся за сч. собств. источ-в (ниж. граница 0,1; оптим-но – ≥0,5).
К автономии(финн.независимости).= СК / ВБ показ. уд. вес. собст. ср-в в общ. сумме источ-в фин-я (>0,5).
К финансир. = СК / ЗК показ., к. часть деят. финн-ся за сч. собств., а какая – за сч. заем. ср-в. (≥0,7, оптим. 1,5)
Коэф. фин. устойч. = СК + ДО / ВБ показ., к. часть А-ва фин-ся за сч. устойч. источ-в (≥0,6).
К маневрен. = (СК – ВА) / СК (0,2 – 0,5)
СОС = СК – ВА
СОС – источники форм-я ОА.
К фин. завис. = ЗК/ВБ показ. степень завис-ти орг. от заем. источ-в (≤0,5).
1)Коэф.капитализации(фин.рычага)
Кфин.рыч= ЗК/СК≈1(не выше 1,5) показывает сколько заемных средств организация привлекла на 1 руб вложенных в активы собств.средств.
К фин.р0 = ДО0+КО0/СК0=(11470+31526)/65984=0,65 руб
К фин.р1= 23900+33178/69453=0,82 руб
На конец отчетн.периода организация на 1 руб собств.капитала имеет 83 коп заемных средств.Это позитивный фактор т.к показатель в пределах нормы.Наблюдается тенденц к увелич заемн средств.
2) К об-ти собст. ср-ми
К об.соб.ср0= СК0-ВА0/ОА0=65984-51350/57630=0,25
Коб.соб.ср1=СК1-ВА1/ОА1=69453-57258/69273=0,18
3) К автономии
Кавт0=СК0/ВБ0=65984/108980=0,6
Кавт 1= СК1/ВБ1= 69453/126531=0,5
4) К финансирования
К фин0=СК0/ЗК0=СК0/ДО0+КО0= 65984/(11470+31526)=1,5
Кфин1=СК1/ЗК1=СК1/ДО1+КО1=69453/(23900+33178)=1,04
5) Коэф. фин. Устойч
Кфин.уст0=СК0+ДО0/ВБ0=65984+11470/108980=0,7
Кфин.уст1=СК1+ДО1/ВБ1=69453+23900/126531=0,7
6) К маневренности
К ман0=(СК0-ВА0)/СК0=( 65984-51350)/65984=0,2
Кман1=(СК1-ВА1)/СК1=(69453-57258)/69453=0,17
7) К фин. Завис
Кфин.зав 0= ЗК0/ВБ0=11470+31526/108980=0,39
Кфин.зав1= ЗК1/ВБ1=23900+33178/126531=0,45
Задача 4
Рассч. динамику прибыли от продаж и опред. вл-е отд-х ф-ров на её изм-е, если дано кол-во продан. продук. по видам в нат. измерителях, цены на них, перем. и постоян. расх. на ед. продук.. Оцените получ. рез-т.
Вид продук. |
Кол-во, шт. |
Цена ед., руб. | Перем расх. на ед, руб. | Пост. расх. на ед., руб. | ||||
п. г. | о. г. | п. г. | о. г. | п. г. | о. г. | п. г. | о. г. | |
А | 500 | 400 | 50 | 40 | 30 | 25 | 10 | 5 |
В | 800 | 900 | 80 | 90 | 50 | 65 | 20 | 10 |
Решение:
Т-кол-во, Ц-цена
П=В-с/с-исх.формула
Исследуем отдельно выручку и себестоимость
1)Выручка
В=Т*Ц=500*50=25000
500*50+800*80=89000
Используем метод цепн.подстановок
У= а*в
уа= а1*в0 => ∆уа=уа-у0
ув=а1*в1 => ∆ ув=ув-уа
Баланс отклонений:∆ у= ∆уа– ∆ув
А)Фактор-Т
Вт=Т1*Ц0=400*50+900*80=92000
∆Вт=Вт-В0=92000-89000=3000
Б)Фактор-Ц
Вц=Т1*Ц1=16000+81000=97000
∆Вц=Вц-Вт=97000-92000=5000
Баланс отклонений: ∆В=∆Вт+∆Вц
97000-89000=3000+5000
8000=8000
При изменении кол-ва выручка выросла на 3000,а при изменении цены выручка увеличилась на 5000.
2)себестоимость
с/с=Зпер+Зпост; с/с=Зпер*Т+Зпост*Т
с/с0(а)= Т0(а)*(Зпер.ед(а)+Зпост.ед(а))=500(30+10)=20000
с/с0(в)=Т0(в)(Зпер.ед(в)+Зпост.ед(в))=800(50+20)=56000
с/с1(а)=400(25+5)=12000
с/с1(в)=900(65+10)=67500
с/с0 общ=20000+56000=76000
с/с1 общ=12000+67500=79500
∆с/с=79500-76000=3500
Влияние фактора
А)Фактор-Т
с/с т (а)=400(30+10)=16000
с/с т (в)= 900(50+20)=63000
с/с т= 16000+63000=79000
∆с/с т= с/с т –с/с=79000-76000=3000
Б)Фактор-Зперем.ед
с/с пер.ед (а)= Т1*Зпер 1+Т1*Зпост.ед.0=400*25+400*10=14000
с/с пер.ед (в)=900*65+900*20=76500
с/с пер.ед общ=14000+76500=90500
∆с/с пер.ед=90500-79000=11500
В)Фактор-Зпост.ед
с/с пост.ед (а)=Т1*Зпер.ед1+Т1*З пост.ед 1=400*25+400*5=12000
с/с пост.ед (в)=900*65+900*10=67500
с/с Зпост.ед=12000+67500=79500
∆с/с Зпост.ед=79500-90500= -11000
Г)Баланс отклонений:
∆с/с= ∆с/с т+ ∆с/с З пер.ед+ ∆с/с З пост.ед
3500=3000+11500 + (-11000)
3500=3500
На увеличение с/с в отч.периоде повлиял фактор –Т.Изменение кол-ва продукции повлекло рост с/с на 3000.Фактор З переем.ед повлиял на рост с/с на 11500.Фактор З пост.ед повлек уменьшение с/с на 11000.
Исследуем динамику прибыли
П=В-с/с
П0=В0-с/с=89000-76000=13000
П1=В1-с/с1=97000-79500=17500
∆П=17500-13000=4500
В целом на увеличение прибыли на 4500 руб повлиял рост выручки и себестоимости.
Задача 5
На основ. дан. БО и доп. раскрытия инф. о ХД орг. опред. хар-р разв-я ее деят-ти на основ. степ. воздействия разл. ф-ров, вл-х на изм-е выр. за год по всем видам ресурсов.
Показ-ли | п.г. | о.г. |
Выручка | 4500 | 4680 |
Числ. раб. | 250 | 255 |
Ст-ть израсх. матер. | 600 | 606 |
Среднегод. ст-ть акт. ч.ОС | 1200 | 1260 |
1.Рассчитаем темп прироста
ТП = (отч./предыд.)*100-100
ТП числ. раб.= (255/250)*100-100=2
ТП ст. израсх. мат.=(606/60)*100-100=1
ТП ОС акт. =(1260/1200)*100-100=5
ТП выр. = 4680/4500=4
- Прирост ресурса на 1% прироста выр. сост:
Кэкст = ТП ресурса / ТП выручки
Кэкст числ. раб. = 2 / 4 = 0,5
Кэкст ст. израсх. мат. = 1 / 4 = 0,25
Кэкст ОСакт = 5 / 4 = 1,25
- Рассч. коэф-ты вл-я на прирост выр. от продаж экстенсив-ти исп-ния ресурса:
К = Кэкст.i * 100
К числ. раб. = 0,5 * 100 = 50%
К ст. израсх. мат. = 0,25* 100 = 25%
К ОСакт = 1,25 * 100=125%
Из расч. видно, что на 1 % прироста выр. от продаж прих. прирост числ. рабочих на 0,5%, ср/год. ст-ти акт. части ОС – на 1,25%, материальных затрат – на 0,25%.
- Рассч. коэф-ты вл-я на прирост выр. от продаж интенс-ти использ-я ресурса:
К = 100 – Кэкст.i * 100
К числ.раб. = 100 – 50 = 50%
К МЗ = 100 – 25 = 75%
К ОСакт = 100 – 125 = – 25%
Из расч. видно, что относ. ср/год. ст-ти акт. части ОС доля экстенс-ти составила 125%, а доля интенсивности -25%, что говорит об ухудш. исп-ния акт. части ОС.
- На основании расчетов опред. комплекс. пок-ли исп-я всех видов ресурсов по ф-ле ср. арифм:
ΣКэкст.j / n = (0,5 + 0,25 + 1,25) / 3 = 0,67
– комплекс. пок-ль экстенс-ти:
ΣКэкст.i * 100 / n = (50 + 25 + 125) * 100 / 3 = 66,67%
– комплекс. пок-ль интенс-ти:
100 – ΣКэкст.i * 100 / n = 100 -66,67 = 33,33%
Задача 6
На основ. приведен. дан-х рассч. пок-ли оборач-ти ОА, вел-ну относит. высвобожд-я (вовлечения) ОА в рез-те ускорения (замедления) их оборачиваем-ти. Опред. степень вл-я изм-я оборачив-ти на изм-е вел-ны ОА и выручки.
Показатели | Отч. год. | Предыд. год |
Выручка, тыс.руб | 190580 | 171630 |
Среднегод. остатки обор-х А, тыс. руб. | 133080 | 126210 |
Решение:
1)К обор оА=В/ОА (в оборотах)
Обороты в днях: Т= 365/К обор
Чем больше оборотов,тем лучше
2)Расчитаем оборачиваемость за прошл и отч.периоды
Кобор ОА 0=В0/ОА0=171630/126210-1,36(оборотов)
Кобор ОА1= В1/ОА1=190580/133080=1,43(оборотов)
Т0=365/1,36=268 дней
Т1= 365/1,43=255 дней
∆Т=Т1-Т0=255-268= – 13<0 => раньше оборачиваемость за 268,а сейчас за 255, т.е быстрее.Ускорение оборачиваемости=> будет высвобождение средств.
3)Расчитаем высвобождение средств в результате изменения оборачиваемости
В(П)= В1/t* Т
В(П)=158810/365*(- 13)= – 5656 руб- высвобождение средств Cкорее всего не нужно
Задача 7
По приведен. дан. опред. рент-ть активов и проанализ-те ф-ры, вызвавш. ее изм-е. Интерпрет. получен. рез-ты.
Пок-ли | п. г. | о.г. |
Выручка | 11160 | 11676 |
Ср/год. ст-ть А | 27900 | 27500 |
Ср/год. ст-ть СК | 13950 | 15568 |
ЧП | 558 | 700 |
Решение:
Ra = Приб./А*100%
1)Выводим факторную модель
Ra=П/А*В/В*СК/СК
К пр=П/В; К ск= В/СК; К авт= СК/А
2)Используем метод абсол.разниц:
У=а*в*с
У а=∆а*в0*с0
У в=а1*∆в*с0
У с=а1*в1*∆с
Бал.отклонений: ∆у= ∆у а+∆ув+ ∆ус
3)
А)Кпр0=П0/В0*100%=558/11160*100=5%
Кпр1= 700/11676=6%
∆Кпр=6-5=1
Б)К авт=СК/А
Кавт 0=13950/27900=0,5
К авт 1= 15568/27500=0,56
∆К авт=0,56-0,5=0,06
В)К об ск=В/СК
Коб ск 0=11160/13950=0,8
Коб ск1=11676/15568=0,75
∆Коб.ск=0,75-0,8= – 0,05
Г)Ка= П/А*100%
Ка0=558/27900*100=2
Ка1=700/27500*100=2,55
∆Ка=2,55-2=0,55
3)Находим влияние факторов
А)Фактор-Кп
∆Ка Кп= Кп*∆Кавт 0*Коб ск 0=1*0,5*0,8=0,4
Б)Фактор-Кавт
∆ККавт а=Кп1*∆Кав*Коб ск0=6*0,06*0,8=0,288
В)Фактор-К об ск
∆КаКоб ск=Кп1*Кав1*∆Коб ск=6*0,56*(-0,05)=-0,168
∆Ка=∆КаКпр+∆КаКав+∆КаКск
0,52=0,4+0,288-0,168
0,52=0,52
Коэф.рентаб активов в отч периоде увеличился на 0,4,в связи с увеличением рентаб продаж на 1 пункт,увеличение К автономии 0,06 и уменьшение К обор.собст.кап на 0,05.
Задача 8
Оцените ликв-ть коммерч. орг-и и её ББ на основе ан-за абсол-х и относ-х показ-лей по приведенным данным.
Показ | Сумма, тыс. руб. | Показ | Сумма, тыс. руб. | ||
на конец отч.г. | на конец
пред.г |
на конец отч.г. | на конец
пред.г |
||
ВА | 343 | 308 | Кап-л и резерв | 416 | 395 |
ОА,
в т.ч. запасы |
417
198 |
347
182 |
Долгоср. обяз-ва | 144 | 70 |
НДС по приоб цен. | 20 | 18 | КО | 200 | 190 |
ДЗ | 146 | 115 | |||
ФВ | 18 | 15 | |||
ДС | 36 | 17 | |||
Итого | 760 | 655 | Итого | 760 | 655 |
Ликв-ть орг-и по ББ может не совпадать с ликв-тью ее деят-ти. Набор пок-лей, формирующ. ликв. орг. больше: деловая репут., торг. марки, бренды и т.д.
А1 (наиболее активн.активы/ДС и фин. влож.) срвнить с П1(наиб срочные обязательства) не можем, т.к. кредит. задол. в составе краткоср. обяз-в не выдел.
А2 (быстро реализуемые/дебит. задол.) < П2 (краткоср. обяз.) (+)выполняется
А3 (медл.реал.активы/запасы, НДС) > П3 (долгоср. обяз.) (+)
Если возникнет необх-ть возврата долгоср. кредитов и займов, у нас есть чем погасить.
А4 (труднореализуем.активы/внеоб. А) < П4 (к-л и резервы) ( +)
Кабс.ликв. = (ДС + КФВ) /КО
Ка.л. 0 = (17+15)/190 = 0,168
Ка.л. 1 = (36+18)/200 = 0,265
Норм. ограничение (0,1;0,7). На нач. года пок-ль нах-ся в пределах нормы, на конец года – ниже.Наблюдается рост данного коэф,это позитивный фактор.На конец отч.периода организ может погасить 26,5% всех своих краткср.обяз
К промеж.л. = ДС+ФВ+ДЗ/Кр.обяз
К п.л.0=(17+15+115)/190=0,77
Кп.л.1=(35+18+146)/200=0,995
Норма: от 0,7 до 1
В конце отч.периода организац может погасить 99,5% своих долгов за счет своих ден.средств,вин.вложений.
К текущ.л.= ОА/КО
Кт.л. 1=417/200=2,1
Кт.л. 0=347/190=1,8
Оптимально: от 2 до 3,5.
В конце отч.периода платежеспособн организации составляет 26,5%.
Задача 9
На основании привед. дан рассч. з-ты на 1 рубль прод. и опред. степень вл-я ф-ров, вызвавших изм-е данного пок-ля по срав. с предыд. годом:
Вид продук. |
Кол-во,
шт.
|
Цена, руб. | С/ст. ед.
изд, руб. |
|||
п. г. | о. г. | п. г. | о. г. | п. г. | о. г. | |
А | 100 | 110 | 870 | 900 | 765 | 801 |
В | 120 | 102 | 550 | 656 | 480 | 600 |
Исходная формула: Затратоемкость
К зат=Зат/В
Зат=с/с*Т(кол-во) В=Ц*Т
Оформим таблицу,рассчитаем затраты,выручку,и коэф.затратоемкости.
|
Затраты | Выручка | К затрат | |||
П.г | О.г | П.г | О.г | П.г | О.г | |
∆
∆ |
76500 | 88110 | 87000 | 99000 | 0,88 | 0,89 |
В
|
57600
|
61200
|
66000
|
66912
|
0,87
|
0,91 |
|
1,75 | 1,8 |
1)Затраты=с/с*Т
Зат(а)0=765*100=76500
Зат(в)0=480*120=57600
Зат(а)1=801*110=88110
Зат(в)1=600*102=61200
2)Выручка=Ц*Т
В(а)0=870*100=87000
В(в)0=550*120=66000
В(а)1=900*110=99000
В(в)1=656*102=66912
3)К затратоемкости
К зат(а)0=Зат(а)0/Выр(а)0=76500/87000=0,88
К зат(в)0=57600/66000=0,87
К(а) зат.общ=0,88+0,87=1,75
К зат(а)1=88110/99000=0,89
К зат(в)1=61200/66912=0,91
К (в)зат.общ=1,8
Для исслед.факторов используем метод цепных подстановок
У=а/в
Уа=а1/в0 =>∆ уа=уа-у0
Ув=а1/в1 => ∆ув=ув-уа
∆У=∆уа+∆ув
Влияние факторов
1)Фактор-Затр
К зат зат=Зат(а)1/Выр(а)0+Зат(в)1/Выр(в)0
=88110/87000+6120/66000=1,94
∆К зат зат= Кзат зат –К зат0=1,94-1,75=0,19
2)Фактор-Выручка
К выр зат=Зат1/Выр1=Зат(а)1/Выр(а)1+Затр(в)1/Выр(в)1
=88110/99000+61200/66912=0,89+0,91=1,8
∆Квыр зат=1,8-1,94= – 0,14
Баланс отклонений
∆К зат=∆К зат зат+ ∆К выр зат
1,8-1,75=0,19-0,14
0,05=0,05
Вывод:На увеличение коэф.затратоемкости на 0,05 повлияло след:Увеличение затрат повлекло рост коэф.затратоемк на 0,19 пунскта,а рост выручки привел к снижению коэф.затратоем на 0,14.
Задача 10
Используя дан. табл., определите рент-ть СК и степень вл-я разл-х ф-ров на изм-я анализируемого пок-ля. Интерпретируйте получен. рез-ты. При необх-ти округления рез-та расчетов следует пр-ть до четвертого знака коэф-в.
Показ-ли | Предыд.год | Отч. год |
ЧП | 324 | 331,5 |
Ср/год. знач. СК | 2700 | 2550 |
Выручка | 6480 | 7012,5 |
Ср/год. знач. ЗК | 3240 | 2805 |
Решение:
Rск = ЧП / СК *100%
Расширяем:
Rск = ЧП / СК * Выр./Выр. * ЗК/ЗК
Rпр.= ЧП / Выр*100%
Коб зк = Выр./ЗК
К фр = ЗК/СК, тогда
Rск= Rпр.* К об зк* Кфр
- используем метод абсол. разниц:
У=а*в*с
∆Уа=∆а*в0*с0
∆Ув=а1*∆в*с0 Бал.откл: ∆у=∆уа+∆ув+∆ус
∆Ус=а1*в1*∆с
Rпр.0=ЧП/В*100=324/6480*100=5
Rпр.1=331,5/7012,5*100=4,7
∆ Rпр.= 4,7-5= – 0,3
Кобзк. 0 = 6480/3240=2
Кобзк. 1 = 7012,5/2805=2,5
∆ Кобзк. = 2,5-2=+0,5
Кфр 0 =3240/2700= 1,2
Кфр 1 = 2805/2550=1,1
∆ Кфр = 1,1-1,2= – 0,1
- Подстановка:
КRпр ск = ∆ Rпр. * К об зк. 0 * К фр 0 = (-0,3)*2*1,2= = – 0,72
К Коб зк = R пр.1 * ∆ К об зк * К фр 0 = 4,7*(+0,5)*1,2 = + 2,82
К Кфр ск = R пр.1 * К об зк. 1 * ∆ К фр = 4,7*2,5*(-0,1) = = – 1,175
Баланс Отклонений
Rск. 0 =ЧП0/СК0*100=324/2700*100=12
Rск. 1 = 331,5/2550*100=13
∆ Rск = 13-12=1
∆R ск=∆К Rп ск+∆К об ск ск+∆ К фр ск
1 = – 0,72+2,82-1,175(0,925≈1)
1=1
Равно!
Доступа нет, контент закрытДоступ закрыт
Полный текст и возможность скачивания доступны только для пользователей с Премиум подпиской.
Если вы уже имеете Премиум подписку, то авторизируйтесь для доступа к полному тексту и возможности его скачать.
ВЫБЕРИТЕ ВАШ ТАРИФ
-
- PREMIUM_30
-
599
-
- PREMIUM_60
-
999
-
- PREMIUM_90
-
1599
Доступ закрыт
Полный текст и возможность скачивания доступны только для пользователей с Премиум подпиской.
Если вы уже имеете Премиум подписку, то авторизируйтесь для доступа к полному тексту и возможности его скачать.
ВЫБЕРИТЕ ВАШ ТАРИФ
-
- PREMIUM_30
-
599
-
- PREMIUM_60
-
999
-
- PREMIUM_90
-
1599
Доступ закрыт
Полный текст и возможность скачивания доступны только для пользователей с Премиум подпиской.
Если вы уже имеете Премиум подписку, то авторизируйтесь для доступа к полному тексту и возможности его скачать.
ВЫБЕРИТЕ ВАШ ТАРИФ
-
- PREMIUM_30
-
599
-
- PREMIUM_60
-
999
-
- PREMIUM_90
-
1599